Rechercher
Fermer ce champ de recherche.
Rechercher
Fermer ce champ de recherche.
Rechercher
Fermer ce champ de recherche.

Équipe-ancien

Administration

418 248-5985

418 248-4624

Thérèse Gagnon

Secrétaire-réceptionniste

poste 322

Chantal Pelletier

Responsable – Service de la comptabilité

poste 221

Tony Pelletier

agent aux comptes

poste 335

Aménagement du territoire

418 248-5985

418 248-4624

Joëlle Gendron

urbaniste, aménagiste et agente de développement

poste 316

Catherine Plante

aménagiste et agente culturelle

poste 334

Atelier agricole

418 894-8883

Marlène Lagacé

Coordonnatrice Atelier agricole et ARTERRE

poste 334

Communication

418 248-5985

418 248-4624

Mélanie Morneau

Conseillère en communication et graphiste

poste 341

Isabelle Normand

coordinatrice des communications

poste 321

Myriam Fortin

Conseillère numérique, gestionnaire des réseaux sociaux, rédactrice et technicienne en géomatique

poste 354

Culture MRC et patrimoine

418 248-5985

418 248-4624

Virginie Laberge-Ratelle

Agente de développement en patrimoine immobilier

Catherine Plante

aménagiste et agente culturelle

poste 334

Développement économique (CLD)

418 248-5985

418 248-4624

Réjean Cliche

Conseiller au développement économique

poste 222

Martine Leullier

Coordonnatrice et commissaire industrielle

poste 240

Francis Marois

Conseiller au développement économique

poste 237

Direction générale

418 248-5985

418 248-4624

Nancy Labrecque

Directrice générale

poste 323

Daniel Racine

Directeur adjoint

poste 324

Joëlle Gendron

Relève à la direction générale adjointe

poste 316

Évaluation foncière

418 248-5985

418 248-4624

Maria Angelica Bueno

Inspectrice en évaluation

poste 360

Mélanie Fiset

secrétaire à l’évaluation et auxiliaire informatique

poste 344

Dominique Fortier

Technicienne en évaluation

poste 333

Bernard Guimond

technicien en géomatique

poste 330

Sophie Harvey

Inspectrice en évaluation

poste 329

Manon Laliberté

Technicienne en évaluation

poste 350

Éric Morneau

Technicien en évaluation

poste 326

Équipe AEQ

418 248-5985

418 248-4624

Mathias Berlinger

équipe AEQ

418 246-1871

Alexis Ross

Électrotechnicien spécialité en robotique

Yannick Savard

Technicien en génie mécanique et conception architecturale

Lola Vidal

équipe AEQ, mobilité internationale

poste 339

Thierry Vorms

Programmeur/développeur en informatique industrielle

Géomatique

418 248-5985

418 248-4624

Myriam Fortin

Conseillère numérique, gestionnaire des réseaux sociaux, rédactrice et technicienne en géomatique

poste 354

Bernard Guimond

technicien en géomatique

poste 330

Gestion des matières résiduelles et boues

418 248-5985

418 248-4624

Aurélie Bousquet

chargée de projet pour les MRC de Montmagny et L’Islet

poste 337

Daniel Samson

poste 338

Immigration

418 248-5985

418 248-4624

Hamilton Cidade

chef d’équipe senior immigration

poste 336

Élyse Mercier

Agente à l'immigration

poste 349

Inspection

418 248-5985

418 248-4624

Yoland Bédard

inspecteur en foresterie

Valérie Gagné

inspectrice en bâtiment

poste 342

Jessy Guénard

inspectrice en bâtiment

poste 361/ cell: 418 291-8971

Lucie Lacasse

Inspectrice régionale en cours d'eau et environnement

poste 331

Thomas Lord

Inspecteur forestier

418 833-3347

Aminata Ongoiba

inspectrice municipale en urbanisme
(Congé de marternité)

poste 348

Isabel Victoria Torres

Conseillère en urbanisme

poste 355

La chèvre et le chou

418 248-5985

418 248-4624

Isabelle Lord-Fortin

Coordonnatrice

Sécurité incendie

418 248-5985

418 248-4624

Charles Gauthier

Coordonnateur

poste 353

Agents de développement agricole

418 248-5985

418 248-4624

Catherine Boudreault

agente de développement agroalimentaire

poste 345

Marlène Lagacé

Agronome et agente de développement

418 241-3772

Agents de développement territorial

418 248-5985

418 248-4624

Tanios El Hayek

Agent de développement rural et territorial

poste 356

Mélanie Pouliot

Agente de développement territorial

poste 328

Coordination touristique

418 248-9196

418 248-1436

Geneviève Bourgeois

agente touristique

poste 223

Denise Michaud

Agente de développement touristique

poste 145

Signature innovation en santé durable

418 248-5985

418 248-4624

Frédérique Boulet

chargée de projet en santé durable

poste 325

France Lévesque

agente de développement en santé durable

poste 352

Léa Térosiet

Agente de développement jeunesse

poste 231

Avis et alertes

Avis et alertes

Boues

Vidange des boues de fosses septiques

Calendrier pour Cap-Saint-Ignace du 29 avril au 7 juin 2024

CLIQUEZ SUR LE LIEN ICI-BAS

Boues de fosses septiques – MRC de Montmagny

**(Les dates prévues pour les vidanges sont sujettes à changement. L’ordre des rues est sujet à changement. )