Équipe

Liste des services

Administration

Téléphone : 418 248-5985
Télécopieur : 418 248-4624
Nancy Labrecque, directrice générale, poste 323
Daniel Racine, directeur général adjoint, poste 324
Sylvie Couillard, directrice, Ressources financières et à l’administration, poste 335
Marie-France Bellavance, secrétaire et réceptionniste

Aménagement

Téléphone : 418 248-5985
Télécopieur : 418 248-4624
Daniel Racine, aménagiste, poste 324
Catherine Plante, aménagiste, poste 334
Myriam Fortin, technicienne en géomatique, poste 354

Boues de fosses septiques

Téléphone : 418 248-5985
Télécopieur : 418 248-4624
Lucie Lacasse, poste 331

Évaluation foncière

Téléphone : 418 248-5985
Télécopieur : 418 248-4624
Carl Provencher, évaluateur agréé, poste 336
Jocelyn Goulet, technicien en évaluation, poste 327
Gaétan Blais, technicien en évaluation, poste 325
Manon Laliberté, technicienne en évaluation, poste 350
Éric Morneau, technicien en géomatique, poste 326
Marie-Jean Pellerin, inspecteur en évaluation, poste 321
Dominique Fortier, inspectrice en évaluation, poste 333
Mélanie Fiset, secrétaire à l’évaluation et auxiliaire informatique, poste 344

Coupes forestières

Téléphone : 418 248-5985
Télécopieur : 418 248-4624
Yoland Bédard, inspecteur en foresterie, poste 347

Gestion des matières résiduelles

Téléphone : 418 248-5985
Télécopieur : 418 248-4624
Lucie Lacasse, poste 331

Inspection et environnement

Téléphone : 418 248-5985
Télécopieur : 418 248-4624
Valérie Gagné, inspectrice en bâtiment, poste 342
Vincent Rioux, inspecteur en bâtiment, poste 329
André Lapierre, technologue en caractérisation de terrains, poste 328 ou 418-244-3698

MADA (Municipalité amie des aînés)

Téléphone : 418 248-5985
Télécopieur : 418 248-4624
Nancy Labrecque, poste 323

Programme d’aménagement durable des forêts (PADF) – Chaudière-Appalaches

Téléphone:  418 248-5985
Télécopieur:  418 248-4624
Amélie Denoncourt, poste 231

Programmes de rénovation

Téléphone : 418 248-5985
Télécopieur : 418 248-4624
Vincent Rioux, poste 329

Sécurité incendie

Téléphone : 418 248-5985
Télécopieur : 418 248-4624
Charles Gauthier, poste 353

Service Affaires (Comité local de développement)

Téléphone:  418 248-5985
Télécopieur:  418 248-4624
Martine Leullier, poste 240
Réjean Cliche, poste 222
Brigitte Labrecque, poste 237
Chantal Pelletier, poste 221

Service Ruralité

Téléphone:  418 248-5985
Télécopieur:  418 248-4624
Jean-Louis Proulx, poste 248 ou cellulaire:  418 234-7554
Mélanie Nadeau, poste 223 ou cellulaire:  418 234-6642

Service Tourisme

Téléphone:  418 248-9196
Télécopieur:  418 248-1436
Marie-Louise Pineault, poste 222
Johanne Cyr, poste 223

 

Organigramme de la MRC de Montmagny

Consultez l’organigramme de la MRC de Montmagny

Organigramme du service d’Évaluation de la MRC de Montmagny

Consultez l’organigramme du Service d’Évaluation de la MRC de Montmagny

Organigramme du service de Développement (Affaires, Ruralité et Tourisme)

Consultez l’organigramme du service de Développement (Affaires, Ruralité et Tourisme)